Login  Recuperar
Password
  19 de Abril de 2019
Estão utilizadores online Existem actualmente entidades no directório

Pode fazer o registo (grátis) do seu mail pessoal/ profissional e ter acesso privado, password e serviços personalizados, nos sites e redes sociais dos jornais. Terá uma assinatura digital de Grupo (gratuita), mas personalizada. Pretende registar-se?

Registar-se com o seu email pessoal/ profissional

(aguarde 5)
Siga a nossa página Google Plus Siga a nossa página Facebook Siga-nos no Twitter Siga-nos no Picasa Siga-nos no YouTube Dispositivos móveis Assine a edição impressa
Sociedade
Imprimir em PDF    Imprimir    Enviar por email   Diminuir fonte   Aumentar fonte

Os nomeados para a II Gala do Desporto da Nazaré

A organização da Gala do Desporto da Nazaré divulgou o nome dos nomeados às respetivas categorias, que o público pôde votar até ao passado dia 17.

21-03-2019 | JL

Os vencedores serão conhecidos durante a cerimónia da Gala do Desporto do Município da Nazaré, a realizar no dia 30 de março, no Cine-teatro (21h00).
A Gala do Desporto é uma iniciativa do Município da Nazaré e tem como finalidades a valorização da prática desportiva e do mérito, através do reconhecimento, valorização e premiação dos resultados desportivos obtidos no ano 2018.
NOMEADOS
Atleta Revelação do Ano – modalidade individual: Mariana Vidinha, Wilson Esperança; Miguel Gomes.
Atleta Revelação do Ano – Modalidade Coletiva: Rúben Brilhante, Sara Sousinha; Tiago Esgaio.
Desporto Escolar: Mariana Vidinha; Bruno Pola Albuquerque; Matilde Gradil.
Evento Desportivo do ano: IV Corrida da Nazaré – 10 kms; 2ª edição do Mesh Nazareth Trail; 5ª edição dos Trilhos de Valado dos Frades.
Árbitro/Juiz(a) do Ano: Andreia Silva, Francisco Remígio; Fábio Constantino.
Ética no Desporto: Mesh Nazareth – Associação de Solidariedade Social, Joel Calado; Diamantino Gonçalo.
Figura Desportiva: Emilio Peixe; Luís Vasco e Vladimiro Pinto.
Homenagem carreira – Agente Desportivo: João Manuel Chicharro; Deolindo Moura e António Maranhão.
Associação Desportiva/Clube Desportivo: Clube de Atletismo da Nazaré; Associação de Kickboxing Fernando Paulo; Biblioteca de Instrução e Recreio de Valado dos Frades.
Equipa do Ano: Associação de Kickboxing Fernando Paulo, Seniores Masculinos de Hóquei em Patins da BIR; Seniores Masculinos de Pool do Grupo Desportivo “Os Nazarenos”.
Dirigente do Ano: Deolindo Moura; Fernando Paulo; Daniel Conceição.
Atleta do Ano – Masculino – Modalidade Individual: Cláudio Arrais; Marco Aço; António Cardoso.
Atleta do Ano – Masculino – Modalidade Coletiva: Ricardo Esgaio; Jordan Santos e Stephen Eustáquio.
Atleta do Ano – Feminino – Modalidade Individual: Ana Eustáquio Petinga; Francisca Cardoso; Teresa Almeida.
Atleta do Ano – Feminino – Modalidade Coletiva: Ana Carolina Silva; Luana Periquito; Catarina Viola.
Treinador do Ano – Modalidade Individual: Fernando Paulo; Vitor Zabumba; Abílio Figueira.
Treinador do Ano – Modalidade Coletiva: Emilio Peixe; Geraldo Viola; Sérgio Sigismundo.
Tags:
COMENTÁRIOS
Deverá efectuar Login ou fazer o Registo (Grátis) para poder comentar esta notícia.
pub
Booking.com
Ciência & Tecnologia

A carregar, por favor aguarde.
A Carregar

    Notícias Institucionais

    A carregar, por favor aguarde.
    A Carregar

      Turismo de Coruche

      [Titulo] [Titulo]

      [Inserir descrição]

      [Titulo] [Titulo]

      [Inserir descrição]

      [Titulo] [Titulo]

      [Inserir descrição]

      [Titulo] [Titulo]

      [Inserir descrição]